Страны для покупки недвижимости у моря: преимущества и особенности

Некоторые люди приобретают недвижимость за границей у моря, чтобы сдавать жилье в аренду, тем самым повысить ежемесячный доход, другие - чтобы иметь место для комфортного отдыха.

В любом случае, предстоит непростой выбор, ведь курортных городов существует немало, исходить, нужно, в первую очередь, от финансовых возможностей, ведь есть раскрученные районы у моря, где цены на недвижимость заоблачные, а есть недорогие приморские курорты.

Особенности покупки жилья

Стоит отметить, что этапы приобретения недвижимости за границей в каждой из стран индивидуальны, нужно ознакомиться с законодательной стороной. Среди положительных сторон приобретения квартиры у моря можно выделить следующее:

  1. Возможность приезжать на отдых в любое время, не бронировать номер в гостинице, не переплачивать за дополнительные услуги.
  2. Купленную недвижимости можно сдавать в аренду, особенно выгодным будет бизнес в разгар сезона отдыха.
  3. Со временем можно получить вид на жительство.

Стоит рассмотреть несколько вариантов курортных городов, где хотите купить жилье, чтобы подобрать наиболее выгодное предложение.

Популярные страны

Рассмотрим страны, которые пользуются наибольшим спросом на недвижимость, расположенную у моря:

  1. Болгария, здесь можно найти довольно доступную квартиру у моря, есть много районов, где чистый пляж, благоприятный микроклимат.
  2. Испания, находиться среди лидеров, есть много курортных городков.
  3. Турция, здесь прекрасный климат, хорошие условия для комфортного отдыха.
  4. Черногория, отличается чарующей природой.

Этот список можно дополнить Эстонией, Латвией, Албанией, Италией и другими странами, выбирать стоит исходя из личных предпочтений. Заметьте, вот на сайте специальной компании представлена недвижимость в алании, где широкий выбор недвижимости по различным ценам. Также, стоимость зависит от типа недвижимости, конечно, шикарный двухэтажный коттедж это дорогостоящий вариант.

В основном, можно выделить два способа покупки недвижимости за границей - самостоятельно заняться поиском подходящей квартиры или обратиться за помощью в специальную организацию, где предложат несколько вариантов жилья, максимально учитывая пожелания клиента. В любом случае, нужно проверять все условия договоров, внимательно изучать документы, чтобы свести риски к минимуму.