Стиль Хай – Тек в интерьере

Стиль Хай – Тек является одним из самых интересных и креативных стилей на сегодняшний день. Этот стиль уникален и интересен сочетанием различных материалов. Особое внимание в стиле хай – тек уделяют окнам.

На них обычно ставят вертикальные или горизонтальные жалюзи, чтобы они гармонично вписывались в интерьер. Но если вы все же не можете обойтись без штор, то лучше будет выбрать однотонные в приглушенных тонах и не очень плотные.

Самая подходящая гамма для стен в бежевом, песочном, белом и сером цвете. Обои к такому интерьеру лучше не клеить, достаточно просто покрасить стены в комнате. В этом стиле минимализм приветствуется во всем.

И, можно сказать, что одним из самых главных атрибутов стиля хай – тек является освещение, которое должно быть весьма правильно подобрано, поскольку от этого достаточно часто зависит целостность в общем всего интерьера. Об огромных хрустальных люстрах лучше сразу забыть, и светильники с цветочками не приветствуются также. А вот встроенные простые светильники и совсем небольшие галогенные лампы – это то, что лучше всего подойдет вашему космическому интерьеру.

Если же говорить о поле, то цветастые ковры с узорами тоже не приветствуются. Наилучший вариант это однотонные ковровые покрытия. Оптовая торговля стройматериалами обеспечит вас всем необходимым, дабы обустроить себе стиль Хай-Тэк, либо что-то подобное.