Способы и технологии нанесения логотипа на футболку

altФутболки с логотипом можно увидеть как на сотрудниках офиса, продавцах в магазине, так и на обычных людях на улице. Ведь футболка с логотипов — это мощный рекламный ход, который давно используют владельцы торговых марок и магазинов.

Ведь маркетологи знают, что если заказать футболки с логотипом на omnigifts.ru/catalog/futbolki, то продажи товаров и услуг значительно увеличиваются, а доверие клиентов возрастает.

Нанесением изображения занимаются специализированные компании использующие разные технологии: термоперенос, шелкографию, цифровую печать, вышивку или травление.

Технология и этапы нанесения логотипа на футболки

  1. Термоперенос. Изображение логотипа обрабатывается на компьютерной программе, распечатывается на трафарет из трансферной бумаги покрытой тонкой пленкой. Затем трафарет накладывается на футболку и закладывается в термопресс. Под воздействием высокой температуры и давления пресса, изображение переносится на ткань. Совет. Футболки с таким изображением не стоит стирать в стиральной машине или слишком горячей воде.
  2. Шелкография. Логотип через трафарет наносится на ткань красящими веществами послойно. Изображение, нанесенное красящими веществами, получается ярким, красочным. По желанию заказчика с помощью шелкографии могут быть нанесены объемные, флуоресцентные, блестящие (под золото или серебро) изображения логотипов.
  3. Цифровая печать. Технология схожа с распечаткой изображений на бумаге в обычном принтере. Только бумага заменена тканью, а обычный принтер — специальным. Логотипы, нанесенные технологией цифровой печатью высокого качества и детализации, не «боятся» стирки.
  4. Вышивка. Изображение задается в программе на специальной автоматической вышивальной машине. После чего оборудование наносит (вышивает) заданный логотип на ткани.
  5. Травление. Специальным кислотным средством на футболке вытравливается логотип, после чего выбеленные очертания закрашиваются красящими веществами с помощью шелкотрафарета.

Каждая технология имеет свои правила нанесения. Так вышивка осуществляется практически на любой футболке (не важны цвет или тип), цифровая печать проводится только на хлопковых тканях, для нанесения логотипа цифровой технологией подойдут только футболки из материала, выдерживающего температурный нагрев до 150℃.