Современные рольставни: характеристики и область применения

altДля того чтобы обеспечить высокую защиту входных дверей применяют современные рольставни. С помощью таких конструкций можно эффективно защищать двери от злоумышленников и воров.

Всегда можно купить рольставни на двери в режиме онлайн. Отметим, что рольставни можно также заказать, особенно если дверной проем нестандартных размеров.

Разновидности

Соответствующий рынок предлагает большой выбор рольставней, которые друг от друга различаются по материалу, по типу управления, по способу установки и по назначению. По материалу рольставни бывают стальными, алюминиевыми и пластиковыми.

Алюминиевые профили обладают многочисленными преимуществами. Они способны придать рольставням прекрасные технические данные. Такие профили способны выдерживать большие механические нагрузки, отлично переносят температурные перепады и устойчивы к негативным атмосферным влияниям. Алюминиевым профилям можно придать любой цвет, так как материал обладает хорошей адгезией с порошковой краской.

Отлично зарекомендовали себя стальные рольставни. Такие профили просто являются антивандальными, так как обладают высокой прочностью и продолжительным сроком эксплуатации. Пластиковые рольставни не обладают высокой степенью безопасности, однако они прекрасно зарекомендовали с эстетической стороны.По типу установке рольставни бывают:

  • накладными;
  • встроенными;
  • комбинированными.

Встроенные разновидности имеет большую надежность, их невозможно погнуть, поэтому данный вид пользуется огромной популярностью. Такие рольставни в дверном проеме смотрятся более элегантно и презентабельно.

Какую выбрать?

С каждым днем рольставни получают большую популярность. Их активно применяют для защиты дверных проемов домов, офисных помещений, магазинов, салонов и т.д. Самой популярной моделью считаются антивандальные защитные роллеты. Такие виды выбирают, как успешные бизнесмены, так и обычные хозяева домов. Если вы хотите обеспечить надежную защиту, тогда нужно выбрать антивандальные роллеты из стали. Отметим, что такие рольставни тоже выглядят эстетично и придадут дому сдержанный элегантный вид.

При покупке таких профилей, нужно обращать внимание на производителя. Желательно выбрать продукцию известных  и гарантированных компаний. Для этого нужно обращаться в специализированные магазины.