Современные напольные покрытия

Стоит нам оглянутся назад, в прошлое - и что мы видим? Деревянные полы с большими щелями между досок, некачественно уложенный паркет, который от времени вздулся и начал скрипеть.

Однообразный затертый линолеум или еще лучше простой рэлин, просто устеленный на необработанную стяжку пола, под которыми вечно собиралась грязь, влага и от этого исходил неприятный запах. Да, век некачественных напольных покрытий постепенно уходит в небытие, на смену ему идут новые и качественные экземпляры, способные прослужить не один год.

И что мы видим на сегодняшний день? Если это линолеум, то в ярко выраженных цветах окраски, имеющий улучшенные технические характеристики, с высокими показателями износостойкости. И очень важно, что такое напольное покрытие обрело совершенно разные размеры полотна.

Что позволяет избежать наличия швов при его монтаже.

Многим, конечно, покажется, что такое напольное покрытие, как линолеум - это что-то из прошлого и оно уже давно устарело. Но я вас могу заверить совершенно в противоположном. На данный момент производители линолеума стали применять совершенно новые технологии по его производству, что в совершенстве улучшает качество этого вида напольного покрытия.

При грамотном монтаже и предварительной подготовке основания пола этот материал приобретает достойный вид. По цене - это материал, который наиболее доступен и не так дорог для семейного бюджета. Но если все же вас не устраивает такой вид напольного покрытия - стоит обратить внимания на другие виды.

Еще один вид напольного покрытия - паркетная доска. Паркет пришел к нам из далекого прошлого. Конечно, в давних временах нашего прошлого его вид заставлял желать лучшего.

Паркетные доски между собой имели зазоры – щели, которые с большим успехом пропускали пыль, влагу и различный мусор.

Мусор, который годами скапливался под напольным покрытием и вызывал аналогичный эффект линолеума. Сегодня же мы можем наблюдать паркет н любой вкус, обладающий непревзойденными характеристиками.