Преимущества раздвижных систем для шкафов и технология их установки

altВ повседневную жизнь человека шкафы-купе вошли давно. Их задача - сохранность всевозможных вещей: подушек, полотенец, доски гладильной, постельных принадлежностей, утюга, обуви и одежды.

Но для того чтобы обеспечить их продолжительное использование, нужно грамотно выбирать каждый элемент. Так, важно купить раздвижные системы на lamiform.com.ua, дабы произвести модернизацию представленной модели.

Отличаются от шкафа распашного повышенной вместительностью, практичностью и возможностью экономии места за счет применения дверей раздвижного открытия.

Материал

Короб шкафа изготавливается из ЛДСП или ДСП, из МФД (древесноволокнистая плита - экологически чистое сырье, достаточно мягкое, легкообрабатываемое, дороже ДСП).

Раздвижная система составлена из обычного набора: ролики, профили, перемычки, стопоры. Дверцы заполняются ротангом, ДСП, бамбуком, пластиком, зеркалами, стеклом по выбору покупателя.

Типы шкафов-купе

Встроенные

Крепление частей шкафа производится к стенам или потолку; радиусный шкаф-купе вписывается в любые помещения: в кладовки, в ниши, в проемы мансард и т.д. В связи с уменьшением расхода материала, идущего на изготовление, снижается стоимость шкафа; при переезде демонтируется. В этом случае требуются раздвижные системы, подготовленные с учетом установленных требований и норм.

Полувстроенные

У этого шкафа отсутствует задняя стенка, крепится к стенам; чаще устанавливается в угол помещения. Преимущества: возможна подгонка в месте монтажа, ниже стоимость, чем у корпусного шкафа-купе. При этом монтаж раздвижной системы стоит осуществлять сразу же после всех процессов. Это избавит от большинства проблем.

Корпусные

В полноценном шкафе-купе есть боковины, верхняя и нижняя части, задняя панель, дополненные декором и подсветкой.

Он удобен для людей, часто меняющих местожительства: в случае переезда легко разбирается, а потом монтируется в новом месте. Не подходит для малогабаритных квартир - занимает в помещении много полезного места.

Для того чтобы произвести монтаж качественной раздвижной системы, стоит предварительно подготовить проект. С его помощью можно улучшить работу и функционал представленного предмета интерьера.

Заключение

Шкафы-купе, сделанные по инновационным технологиям, помогают решить вопросы размещения необходимых вещей и замаскировать неровности в любом помещении; преображают внешний вид квартиры.