Сэндвич панели: каковы их достоинства?

На сегодняшний день все чаще и чаще используются сэндвич-панели. И действительно, сэндвич-панели представляют собой достаточно удобный строительный материал, так как его можно применять не только в качестве декорирующего элемента, но и в качестве создания ограждений, заборов, ворот.

Кроме того, сэндвич-панели можно использовать и в качестве наружного отделочного материала зданий и строений, так как сэндвич-панели являются прекрасными звувоизоляторами и теплоизоляторами, а стоимость их сравнительно невелика.

Непосредственным преимуществом при использовании сэндвич-панелей является то, что они имеют достаточно большую длину - до двенадцати метров, как правило, а это означает, что сам процесс отделки здания, естественно, если панели используются для отделки, займет намного меньше времени.

Кроме того, сэдвич-панели являются достаточно легким материалом, так как занимая площадь порядка десяти квадратных метров, их вес составляет порядка восьмидесяти килограмм, то есть, иными словами, сэдвич-панели на одном квадратном метре весят порядка восьми килограмм.

Производство сэдвич-панелей представляет достаточно простой технологический процесс, который состоит из двух этапов - непрерывное создание панелей и их разрезания. Первый процесс заключается в том, что металлическая лента, которая поступает на завод-производителя, образует необходимый профиль, который затем заполняется двухкомпонентным составом.

Данный состав при смешивании образует пенополистерол - тот самый материал, который и предоставляет звукоизоляцию и теплоизоляцию.

Сэндвич-панели эффективно применяются при изготовлении автоматических подъемных ворот, создании сплошных ограждений, при этом гарантийный срок такой эксплуатации составляет не менее семи лет. Сэндвич-панели достаточно экологичны, не наносят вреда здоровью человека и природе.