Самостоятельная установка дверной москитной сетки на петлях

altЛето жаркий период, хочется открыть балконную дверь и наслаждаться свежим воздухом, но вот беда надоедливые насекомые не дремлют.

Современные технологии поработали над этим вопросом и создали огромное количество решений. Многообразие репеллентов и фумигантов всегда готовы помочь. Однако самым простым и гуманным способом, стало использование москитной сетки. Москитная сетка напоминает плетеную штору, это мелкоячеистый холст, который вешается в дверном проеме.

Довольно простое, но действенное средство, москитка обеспечивает отличный воздухообмен и при этом защищает дом от насекомых и частичек пыли. Особенно актуально применение москитной сетки, в квартирах с не остекленным балконом. Вы можете выбрать подходящую модель и узнать цену на москитные сетки в Алматы на mossetka.kz/cena-moskitnye-setki.

Преимущества москитной сетки

Положительные качества и достоинства москитной сетки:

  1. Простота установки и ухода, буквально за пару минут фиксируется и снимается. Для того чтобы очистить сетку от пыли и загрязнений, достаточно просто протереть влажной тряпкой с моющим средством.
  2. Неприметный внешний вид, сетка имеет довольно незаметный, тусклый цвет. Не бросается в глаза и не портит эстетичность ни внутри помещения, ни снаружи.
  3. Функциональность, несет в себе сразу несколько задач, обеспечивает циркуляцию воздуха и защищает от мусора и насекомых.
  4. Прочность, сетка выглядит тоненькой, но она выполнена из очень крепких материалов и обладает высокой степенью устойчивости к повышенной влажности и перепадам температур.
  5. Компактность, после использования сетку можно снять и хранить в ящике или коробке, складывается и не занимает много места.

Монтаж

Этапы:

  1. Необходимо измерить размеры дверного проема.
  2. Вырезать из профилей 4 детали по размеру двери для будущего каркаса под москитную сетку.
  3. Вырезанные детали прижимаются между собой внутренними уголками и соединяются с помощью заклёпок. Если при покупке москитной сетке есть готовый профиль, для каркаса его сбор осуществляется по инструкции, которая идет в комплекте.
  4. Отрезать фрагмент полотна, в соответствии с размерами собранной рамы. Натянуть его и закрепить границы шнуром.
  5. Прикрепить в основном профиле ручки, заранее просверлив отверстия.
  6. Петли должны находиться на расстоянии в 10 см от границы рамы. Петли фиксируются шурупами.
  7. Готовая рама помещается в дверной проём, подвешивается на петельки на вертикальной стойке.