С чего начать ювелирный бизнес: способы и правила

altНе смотря на нестабильную экономику в стране и кризис, спрос на ювелирные украшения не падает и даже продолжает расти.

Именно по той причине можно смело начинать свой бизнес связанный с ювелирным делом. Начать ювелирный бизнес с нуля не получится, так как требуется довольно крупные финансовые вложения. Однако если вы решили все-таки начать свое дело именно с ювелирных украшений, для начала следует внимательно изучить данную нишу. В частности исследовать интересы потребителей. Например, в последнее время очень сильно вырос спрос на продукцию компании Пандора, их ювелирные украшения очень высоко ценятся, благодаря оригинальности и возможности собрать собственный, уникальный браслет, или заказать клипсы Пандора, красивые именные клипсы с использованием розовых кристаллов.

Как открыть

Основные шаги:Первым делом следует решить какое именно направление вы будете развивать, это может быть ювелирный магазин, ломбард, изготовление ювелирных украшений, ремонт ювелирных украшений и прочее.

  1. После того как вы выбрали направление, необходимо разработать бизнес план и рассчитать сумма первоначально капиталовложения.
  2. Первым делом вам необходимо получить финансирование или придумать кто будет спонсировать ваш бизнес, или же вы планируете использовать имеющиеся финансы.
  3. Регистрация и открытие ИП. Для того чтобы начать работать вам необходимо официально получить разрешение. Открыть счет, передать данные в налоговую и пенсионный фонд.
  4. Аренда или покупка помещения. От того в каком месте будет расположено ваше помещение зависит, напрямую спрос. Выбирать следует развитые районы с большим потоком людей, и желательно конечно чтобы поблизости не было ваших прямых конкурентов.
  5. Оборудоание и материалы. Для того чтобы хранить украшения вам понадобятся витрины выполненные из закаленного стекла, все должно закрываться на ключ, и иметь защитные чипы, также может потребоваться камеры, кассовый аппарат и прочее.
  6. Поставщики, закупку украшений следует производить напрямую у производителей. Начинать следует с не очень дорогих, но оригинальных и ручных работ которые всегда ценятся и ценились.
  7. Найм сотрудников, во первых это продавцы консультанты, коммуникабельные, внимательные, привлекательный внешний вид, ответственность. И конечно же необходимо нанять в штат охранника, отнестись к данной кандидатуре стоит очень серьезно.
  8. Реклама. На самом деле в наше время очень много вариантов, того как можно разрекламировать свои услуги, создать официальный сайт, группы в соц.сетях, буклеты, объявления на тв и радио. В день открытия или даже первую неделю, актуально проводить различные акции, бонусы и скидки.