Ремонт фундамента — основа безопасности

Фундамент – это основа здания. Если с ним что–то не в порядке, под угрозу ставится безопасное проживание в доме. Часто ремонта фундамента требуют не столько старые постройки, сколько совсем новые здания.

Основная проблема деформации основания дома – проседание из-за влажности грунта. Первым признаком его является появление трещин как на самом фундаменте, так и на стенах здания. Оседание может остановиться, если фундамент дойдёт до более крепких почв.

Если нет, то оседание продолжится, разрушая здание до конца. Необходимо безотлагательно остановить проседание.

Для начала на крупные и мелкие трещины нужно приклеить пластыри–стяжки, подписав на каждой дату наклейки. По тому, как скоро разорвутся стяжки, можно высчитать скорость оседания.

Если это происходит очень быстро, то в этом случае рядом с фундаментом роют яму с наклоном 35 градусов, глубина ямы — до основания фундамента. Затем в яму помещают трубу диаметром до 20 сантиметров, куда, в свою очередь заливают бетонный раствор.

Бетон заливают до тех пор, пока почва под фундаментом им не пропитается. Как только раствор схватится, оседание должно прекратиться.

Устали от городской суеты? Хотите некоторое время пожить в единении с природой? Желаете иметь место, где можно весело провести какой-либо праздник? Тогда наше предложение для Вас!