Ремонт чужими руками

Не всегда хочется связываться с такими вещами, как обои, керамическая плитка, ламинат и ими подобными. Ремонт дело весьма непростое, поэтому и браться за него, мало кому охота. Благо сейчас немало людей желают заработать денег отделкой помещений любой сложности.

Но здесь встает следующий вопрос: как получить отличного строителя по невысокой стоимости? Действительно, вопрос весьма интересен, особенно тем, у кого нет большого количества свободных средств, которые он готов потратить на зарплату сторонних лиц.

У вас есть несколько вариантов. Вот обзором их мы и займемся.

Первый, пожалуй, самый адекватный вариант – обращение в организацию, у которой имеется определенный опыт и имидж ответственных и высококвалифицированных людей. В крупных мегаполисах найти подобных несложно, а что же делать тем, кто живет в глубинке?

Они же могут обратиться к так называемым шабашникам. Вот здесь следует заметить, что существует два вида или даже три этих самых шабашников. Первый – опытные строители, которые не хотят трудиться на кого-либо или люди, решившие подзаработать.

Второй – люди, малосведущие в этой сфере деятельности, но готовы сделать все, что вы скажете за определенную сумму. Ну и третий – гости из ближнего зарубежья. Ввиду малой занятости на родине приезжающие за заработком к нам.

Конечно, о качестве ремонта таких «профессионалов» даже говорить не стоит.