Рекомендации по установке металлопластиковых окон

Если вы заказали установку металлопластиковых окон, то следует, перед тем как отпускать мастеров, проверить качество выполненной работы. Для начала нужно осуществить проверку того, насколько окна выставлены и отрегулированы по уровню.

Далее следует осмотреть зазоры между стеной и рамой. Ширина их не должна быть более 3 см. Это все пространство специалисты заполняют монтажной пеной. Крепление оконного профиля не должно быть очень тугим, потому как это в дальнейшем приводит к выгибанию оконной рамы.

Лучше всего чтобы при монтаже был использован комбинированный способ. Установка производится при помощи анкеров и специальных пластин.

Перед тем как производить монтаж стеклопакета нужно, чтобы была произведена герметизация наружного шва межу рамой и стеной. Потому что после того, как конструкция станет на свое место, доступ будет к швам существенно ограничен.

В итоге их не получиться, как надо обработать. После этого нужно провести проверку того, насколько качественно были запенены стыки под рамой и сливом. Это даст возможность повысить водонепроницаемость профилей, увеличит эксплуатационные качества.

Затем следует проверить качество механизмов, которые несут ответственности за открывание и закрывание рамы. Они не должны быть слишком тугими, свободными.