Рекомендации по продвижению строительных сайтов

altВ русскоязычном сегменте всемирной паутины среди наиболее конкурентных тематик строительные ресурсы регулярно входят в первую пятерку.

Высокая конкуренция осложняет выход веб-сайта подобной темы на высокие позиции в органической выдаче поисковиков. Поэтому заказать продвижение строительного сайта на www.rubika.com.ua обойдется немного дороже, если сравнивать с порталом, посвященным рукоделию.

Ссылочный портфель

Ссылки на веб-ресурс сегодня не помогут без его качественного оптимизирования и наполнения полезным контентом. Это связано с внедрением поисковиками продвинутых механизмов анализа текстов и оформления веб-страниц.

Алгоритмы приближаются к полноценной модели искусственного интеллекта. Не менее важную роль играют и специализированные официальные сервисы поисковиков, подобные толоке. В них используется труд миллионов молодых людей, которые наравне с компьютерами за гроши рассчитывают и сравнивают различные веб-сайты.

Однако без ссылок нельзя выйти в топы, потому что они по-прежнему сильно влияют на этот процесс. Они должны быть по-настоящему качественными, чтобы действительно помочь в продвижении.

Поиск хороших ссылок

Единственный проверенный и безопасный способ сводится к статейному продвижению. Проблем с написанием не должно возникнуть, потому что тема строительства всеобъемлюща.

Размещать готовые тексты с хорошими и оригинальными иллюстрациями лучше в социальных сетях, тематических каталогах и популярных блогах. В большинстве случаев за это даже денег не нужно платить, если грамотно воспользоваться возможностями, предоставляемыми порталами.

Строительные форумы тоже нужно взять в оборот. Следует там зарегистрироваться, как и в соцсетях, и вести общение с тамошней аудиторией, предоставляя полезные советы. При случае и ссылка на свой веб-сайт вставляется.

Видеохостинги могут дать взрывной рост клиентской базы, если создать свой строительный канал и размещать интересные сюжеты. Важно снимать не только с серьезным видом, но и сдабривать мудреную информацию юмором без пошлостей. Нет смысла использовать и специфические термины. Лучше говорить о сложном простым языком, понятным всем, включая домохозяйку и блондинку.

С другой стороны, можно много собрать просмотров и лайков, когда в видеоролике прораб-девушка с голым бюстом будет руководить заливкой фундамента или отделкой фасада, подробно расписывая нюансы процедуры. Однако не для каждой уважаемой фирмы такое действие подойдет.