Реечные потолки для ванных комнат и туалетов

Реечные потолки сегодня пользуются все большой популярностью при ремонте туалетов и ванных комнат. Возможно потому, что они позволяют реализовать весьма смелые дизайнерские задумки в оригинальном интерьере.

А может из-за того, что они легко устанавливаются самостоятельно, без привлечения специалистов, и не требуют особого ухода. Такие конструкции разнятся по ширине составляющих частей. Рейки могут быть 20, 15, 10 или 9 сантиметров.

Это позволяет монтировать и них сложные потолки, соединяя их под разными углами и формируя из них несколько уровней. Кроме того, в дизайне часто предусмотрено, что в такие потолки встраиваются зеркала и оригинальные светильники, позволяющие создать особую подсветку.

Изготавливается такой потолок из отдельных реек, загнутых по краям. В магазинах продаются рейки длиной несколько метров, что позволяет самостоятельно обрезать их под размер ванной комнаты или туалета.

Три разных вида реек – открытые, закрытые и со вставками – позволяют собирать разные виды потолочного покрытия. Между открытыми полосками остается зазор, в закрытых его нет, а в третьем виде между рейками есть еще вставки из алюминия. У реечных потолков много преимуществ и вовсе нет недостатков, что, наряду с приемлемой ценой, делает их очень популярными при ремонте квартир.