Какой выбрать ПВХ профиль для пластиковых окон: преимущества и особенности

Основной удерживающей конструкцией для стеклопакета является профиль, который изготавливается из различных материалов и имеет разные конструктивные возможности.

Преимуществами профиля изготовленного из ПВХ является его прочная основа, которая противостоит влаге, солнечным лучам и ветру не теряя при этом своих характеристик.

Пластиковые окна характеризуются:

  • хорошими теплоизоляционными свойствами;
  • разнообразию дизайна, как цветового решения, так и конструктивного;
  • не впитывают влагу и под ее воздействием не изменяют формы.

К минусам можно отнести большой вес, слабую стойкость огню.

Особенности

Конструктивными особенностями профиля считается различная конфигурация воздушных камер, толщина стенки и общая ширина профиля. Все зависит от производителя и технологии изготовления готовых изделий.

Устройство профиля

Наличие воздушных камер в профиле обеспечивают сохранение тепла, чем их больше, тем ниже теплопроводность профиля, количество колеблется в пределах 2-8 камер.

Толщина стенки внутренней и внешней определяется по сечению профиля и достигает 3 мм, с более тонкой стенкой окна вставляют в производственные и промышленные помещения.

Немаловажную роль выполняет и общая ширина профиля, размеры которой зависят от количества стекла применяемого в камерах, они могут изготавливаться, как в одну нитку так достигать и пяти. Это также направлено на защиту помещения от потери тепла и экономии энергоресурса.

Также пластиковый профиль комплектуется металлической арматурой, для придания более прочностной характеристики и долговечности профиля.

Можно купить профиль ПВХ на arsi.kz в готовом виде, и самостоятельно произвести монтаж.

Фурнитура

Это главные крепежные элементы, без наличия которых невозможно произвести крепеж окна и добиться легкости в функциональном использовании. Фурнитура должна отвечать качественным и техническим параметрам, быть легка в использовании и иметь прочные составляющие.

Помимо фурнитуры окна наделяются утеплительными и уплотнительными элементами, это резиновые и силиконовые уплотнители, соединяющие конструктивные элементы и обеспечивающие защиту от проникновения ветра, холода и шума.

При выборе руководствуются наилучшими теплоудерживающими характеристиками, прочностью, долговечностью, звукопоглощением и эстетичной составляющей окна.