Половая клеевая и замковая ПВХ-плитка: характеристики и область применения

altПол, покрытый ПВХ-плитками, практичен и долговечен, устойчив к износу и экологичен. Дизайн может быть выполнен в любом стиле благодаря фотопечати, и сопоставим с дорогими образцами линолеума.

Поверхность на ощупь не отличается от деревянной или каменной. Виниловые плитки выпускают квадратными и прямоугольными толщиной 0,5-3,5мм, которая определяется общим числом слоев. Вне зависимости от ценового сегмента в каждом изделии есть базовый слой, прослойка армирующая, декоративный слой из пленки с рисунком высокого разрешения и прозрачного защитного покрытия из полиуретана. В зависимости от вида и способа укладки, профессионализма рабочих меняются и эксплуатационные параметры готового пола.

Достоинства

Отделочный материал невероятно удобен при установке и практичен в процессе эксплуатации, поэтому быстро стал востребованным. Посетите интернет-магазин напольных покрытий Пол-Маркет, на сайте которого можно не только ознакомиться со всем богатством оттенков и фактуры напольных ПВХ-плиток, но и заказать, и купить.

Укладка настолько проста, что даже начинающий специалист сможет качественно выполнить работу. Если правильно выбран класс материала в зависимости от назначения помещения – жилое, торговое, производственное, то срок службы гарантированно превысит 10 лет.

Покрытие герметичное и неприхотливое, не требующее проведения сложных мероприятий по уходу за ним. Устойчиво к температурным перепадам, высокой влажности и воздействию ультрафиолетовыми лучами. И при этом сохраняется доступный уровень цен.

Клеевая напольная плитка из ПВХ

Выпускаются самоклеющиеся и те, которые приклеиваются специализированным клеем. У первых липкая нижняя поверхность защищена пленкой, отклеиваемой постепенно в процессе укладки.

Стелется не только на черновой пол, но и на основание, отслужившее свой срок. Поверхность старого ламината или фанеры, линолеума или бетонной стяжки необходимо предварительно выровнять максимально ровно, потому что виниловые плитки не способны скрыть перепады высоты. Небольшие изъяны пола поможет удалить клей, которым приклеивается второй вид, поэтому больше всего хлопот будет при установке самоклеющейся.

Замковая напольная ПВХ-плитка

Отдельные элементы соединяются между собой благодаря специальным креплениям, расположенным по краям со всех сторон, что приводит к существенному снижению времени всех работ. Поэтому этим видом покрываются большие площади, используемые по максимуму, тем более, что после монтажа пол можно сразу эксплуатировать.