Прорезание дверных и оконных проемов

Если необходимо проведение ремонта с перепланировкой помещений, то расширение, а также создание новых дверных и оконных проемов становится необходимостью.

Наиболее эффективный способ для выполнения таких работ - алмазная резка. При использовании такой технологии резание осуществляется специальным инструментом без вибрации и ударной нагрузки, что позволяет обеспечивать сохранность стен и успешно создавать проемы для дверей, арок, окон, ниш, а также углублений для сейфов в бетонных и кирпичных стенах. Если объем работ небольшой, то возможно выполнение операции мастером вручную.

Стенорезные машины с установленными алмазными дисками разного диаметра позволяют выполнять проемы в бетонных, кирпичных и железобетонных стенах. Высокая точность инструментов позволяет формировать гладкие края проемов, которые точно соответствуют проектной документации.

При необходимости выполненный проем усиливают металлоконструкцией. Отсутствие вибрации и пыли, высокая скорость выполнения проемов, минимально возможный при работах по демонтажу уровень шума, ровные края (без сколов), отсутствие трещин и осыпания штукатурки, - все это несомненные преимущества применения метода алмазной резки.