Принципиальные моменты при наклеивании обоев

Очень редко ремонт в жилище проводится без применения обоев. Многообразие материалов данного типа позволяет получить практически любой вариант отделки, но при использовании обоев все же нужно учитывать некоторые сложности, связанные с этим процессом.

Обратимся к ним и рассмотрим более подробно.

Степень необходимой гладкости стен при применении материала данного вида зависит от того, насколько плотные обои планируется использовать. Правда, обычно все равно не удается обойтись без проведения предварительного выравнивания. Данная процедура выполняется с помощью штукатурки и шпатлевки.

Другой важный момент заключается в выборе способа размещения полотен на основании. Тонкие обои, как бумажные, должны наклеиваться внахлест. Если это не учесть, полотна достаточно быстро могут разойтись. Зато обои с плотной структурой могут наклеиваться встык, ведь давать усадки они не будут.

Принципиальное значение имеет то, в каких условиях осуществляется работа в конкретном случае. Обычно необходимо проводить наклеивание при умеренной температуре, низкой влажности воздуха и отсутствии сквозняков. Такие требования возникают из-за того, что при их несоблюдении клей будет неравномерно сохнуть.