Применяем инновационные технологии при протезировании зубов

altСовременные методики и материалы позволяют проводить протезирование на уровне, доселе невозможном.

Восстанавливается качественнее эстетика и жевательная способность зубов. Человеку причиняется минимум дискомфорта и боли. Увеличены сроки службы изделий до 15 лет.

Съемные элементы

Изготавливаются из мягких материалов. Пластичные детали безупречно к деснам прилегают, поэтому не нуждаются во вспомогательных фиксирующих веществах. В процессе эксплуатации не трут слизистые.

Подробнее узнать о съемных зубных протезах можно на www.economstom.ru/semnye_zubnye_protezy.html, где подробно рассказано о новейших способах протезирования зубов. Здесь можно заказать протезы отвечающие лучшим качествам всех известных видов съемного протезирования. Благодаря особой технологии достигается максимальное соответствие с натуральными зубами.

Благодаря новейшим разработкам изготавливаются модели полностью соответствующие ротовой полости. Протез в таком случае прилегает настолько точно, что пациент не ощущает никакого дискомфорта во время его ношения. Отличительной особенностью современных протезов является полное отсутствие аллергической реакции на материал. Современные виды съемных протезов крепятся не за счет кламмеров или крючков, а благодаря присоскам, которые надежно удерживают его в нужном положении.

Совсем недавно это были нейлоновые протезы, но у них было много не очень приятных особенностей. Они растягивались и впитывали вкус и запах поглощаемой еды. Сегодня в качестве альтернативного сырья применяется более долговечный полиуретан. Он прочнее нейлона, поэтому можно жевать и твердые продукты. Протезы просто реставрируются и корректируются при поломках.

Компьютерное моделирование

Программно-аппаратные комплексы способны идеальные сделать протезы, совпадающие по размерам с ювелирной точностью. Полностью отсутствует вероятность врачебной ошибки. Методика подходит для выпуска коронки или винира, зубного моста.

Сначала снимаются слепки или производится сканирование ротовой полости. На основе полученных данных создается компьютерная модель. После этого зубной протез вытачивается на фрезерном станке с ЧПУ из цельной заготовки.

Материалы коронок

Достаточно продолжительное время коронки представляли собой цельную керамику или металлическую основу, облицованную пластиком или керамикой.

Последний вариант могли себе позволить многие люди. Однако изделия приводят к аллергии и посинению десны. Целая керамика хрупкая и дорогая. Она используется при протезировании исключительно передних зубов.

Благодаря компьютерным моделям и фрезерным станкам можно обрабатывать диоксиды циркония или алюминия. Материалы высокопрочные и долговечные, не вызывают аллергию и выглядят замечательно. Они наделены естественной полупрозрачностью аналогично натуральной зубной эмали.

В таких коронках нет отдельной основы. Могут покрываться дополнительным керамическим слоем, который желательно наносить при установке протеза вместо передних зубов.Классическая керамика также усовершенствована. Ее прессуют, удаляя из структуры воздушные поры.