Применение автокрана для строительства дома из сип-панелей

Не так давно в строительной индустрии произошли значительные перемены к лучшему.

Появились дома из СИП-панелей, которые не только дешевле кирпичных, но и просты в монтаже. При желании их можно собирать собственноручно. Но если дом будет состоять из 2-3 этажей, то в этом случае никак не обойтись без автокрана.

Преимущества сборки дома при помощи автокрана

Автокран - серьезная техника, с его помощью строительство будет продвигаться намного быстрее, в этом вам поможет аренда автокранов во Владимире. Вот преимущества строительства дома из СИП-панелей при помощи автокрана:

  • если вы не успели закончить строительство дома до наступления холодов, то с автокраном, это не будет проблемой. Независимо от того, какое время года, эти работы будут выполнены;
  • строительство при помощи автокрана существенно сэкономит ваше время;
  • возможность доставки материалов в любую, даже труднодоступную точку строительного участка;
  • при участии в строительстве автокрана, задействуется меньше рабочих, так как подача стройматериала наверх будет осуществляться машиной.

Автокран вы можете использовать на всех этапах строительных работ, он пригодится не только для доставки стройматериала, но и при возведении стен здания.

Как правильно выбрать автокран

При строительстве дома из СИП-панелей не требуется кран с большой грузоподъемностью, так как материал не слишком тяжелый, в отличии от бетонных блоков или кирпича. Плита с размерами 2500 × 1250 × 174 мм весит примерно 50 кг. Дом из СИП-панелей, общей площадью 170 кв. м. будет весить в пределах 15 тонн, в то время как такой же из кирпича – около 60 тонн. Поэтому, вполне подойдет автокран с небольшой грузоподъемностью, что будет стоить на порядок дешевле.

При выборе техники следует делать упор на ее срок службы. Не стоит брать старую машину, она может подвести в самый ответственный момент. Следите за тем, чтобы техника, которую вы арендуете, прошла все необходимые испытания и получила разрешение на дальнейшую эксплуатацию, иначе люди, которым придется работать рядом с ней, подвергнуться серьезной опасности.

До того, как брать в аренду технику, следует определиться с ее местонахождением, насколько она будет удалена от объекта и исходя из этого определиться с моделью автокрана.

При помощи автокрана строительство дома будет продвигаться быстрее, даже если этот дом из такого легкого материала, как СИП-панели.