Преимущества пластикового потолка для квартиры

Пластик отличается от других материалов тем, что он более устойчив против влаги. Если смонтировать пластиковый потолок, то его поверхность будет ровной.

Таким образом, можно спрятать массу некрасивых швов. Так же при помощи пластикового потолка можно закрыть различные трубы, упаковав их в пластиковый короб, который можно сделать частью интерьера. У пластика очень долгий срок службы. Пластиковые потолки не требуют сложного ухода, их можно протирать тряпкой в случае загрязнения. Так же для пластика можно применять моющие средства, растворённые в воде. Такие характеристики с лёгкостью закрывают собой покрашенные, побеленные или даже заклеенные обоями потолки. Так же с пластиковыми потолками вы навсегда избавитесь от шумных соседей, так как пластик обладает отличными свойствами шумоизоляции.

И самым главным достоинством пластиковых потолков является их маленькая стоимость. Естественно, что заклеить потолок обоями или побелить его будет значительно дешевле. Но если сравнивать пластик с другими вариантами натяжных потолков, то становится понятно, что пластикой потолок – это самый дешёвый способ установки подвесных потолков. С точки зрения дизайнеров, если применить свою фантазию, то пластиковый потолок можно сделать очень интересным элементом интерьера.