Преимущества напольного покрытия из пробки

Пробка в настоящее время считается очень популярным напольным покрытием. Прежде всего, этот материал отличается долговечностью и экологической чистотой.

Такое покрытие для пола является очень стойким к тому, как именно воздействуют на него чистящие и моющие средства. Также у этого напольного покрытия замечательный внешний вид. У него высокие антистатические и бактерицидные особенности. Пробка отличается стойкостью к всяческим механическим воздействиям. Она практически не стирается. Ей абсолютно не страшна деформация. Именно благодаря этим уникальным качествам пробкового покрытия, так высоко оценили этот материал потребители. В последнее время часто устанавливается фотопечать на натяжных потолках подробнее о ней узнать будет не лишним.

Часто напольные пробковые покрытия успешно применяют также и в общественных помещениях. Для ухода за ними не понадобится обработка какими-либо специальными средствами. На самом деле различаются два вида напольных покрытий из пробки. В первом виде, «плавающих» напольных покрытиях из пробки, панели закрепляются между собой. Посредством специальных пазов и гребней, располагающихся на самой кромке каждого изделия. В «клеящихся» напольных пробковых покрытиях выполняется приклеивание панелей непосредственно к основанию по периметру плитки.