Преимущества мягкой кровли и основные правила ее монтажа

Мягкая кровля пользуется популярностью на рынке за счет многочисленных хороших качеств. Такая кровля способна служить долго, надежно и  за все время эксплуатации не терять качественные эксплуатационные свойства. Мягкая кровля отлично подходит для устройства крыш разной формы.

Специализированный сайт черметком предоставляет самые приемлемые цены. Здесь можно приобрести металлопрокат, в том числе  и разные кровельные материалы по весьма приемлемым ценам.

Сфера применения мягкой кровли

Мягкая кровля отлично подходит для устройства крыш разной формы. В основном, такую конструкцию применяют для крыш следующих форм:

  • мансардные;
  • купольные;
  • плоские;
  • сводчатые.

В некоторых случаях, мягкую кровлю также применяют для устройства крыш с изломами или башенками. Устройством мягкой кровли можно заниматься самостоятельно. Для получения качественной конструкции, применяют самые разные материалы. Материал подбирается в зависимости от формы, уклона и состояния крыши. В основном, для получения такой конструкции, применяют ПВХ, ЭПДН, ТПО  и др.

Особенности монтажа

Для монтажа таких кровель, следует позаботиться о твердом основании. Монтаж несложное дело и при соблюдении основных правил и рекомендации, такой работой можно заниматься самостоятельно. Для того чтобы обеспечить высокую прочность и надежность кровли, необходимо дополнять материал каменной крошкой. Укладка кровли выполняется внахлест на скат. Мягкая кровля выпускается в разных геометрических конфигурациях. На рынке можно встретить и полукруглые, и овальные, и пятиугольные модели.

Перед непосредственно монтажом, следует выполнять подготовку основания и создать слой гидроизоляции. Слой гидроизоляции должны быть уложены под мягкой кровлей. Отметим, что гидроизоляцию нужно создать на участках рядом с трубами, в свесах, ендовах и др. При мягкой кровле важным фактором является также наличие пароизоляции. Только при наличии пароизоляции можно обезопасить сооружение от появления конденсата  и от разрушения обрешетки. После подготовительных работ укладываются кровельный материал. Мягкая кровля способна обеспечить отличные изоляционные характеристики, а также способна служить, радовать долгие годы. Материал прекрасно переносит негативное влияние атмосферы  и окружающей среды, благодаря чему отлично сохраняет свои качества.