Преимущества  использования линолеума в квартире

Как и у любого отделочного материала, у линолеума есть свои преимущества и свои недостатки. Но, не смотря на все минусы, отделка пола линолеумом остается одним из самых известных и распространенных способов отделки пола.

Что этому способствует?

— Низкая стоимость линолеума.

— Огромное разнообразие расцветок данного материала. Этот фактор позволяет выбрать линолеум для любого интерьера, начиная от классического и заканчивая самым оригинальным и нетрадиционным. В свободное время можно будет узнать все обо всем.

— Простота в укладке напольного покрытия. Любой человек немного знакомый со строительством сможет уложить линолеум в помещении небольшого размера.

— Этот материал обладает низкой теплопроводностью, что означает, что даже в прохладные дни полы из линолеума редко будут холодными.

— Благодаря полностью искусственному, синтетическому составу линолеум не гниет и не портится.

— Полы, покрытые данным отделочным материалом, почти не шумят, не доставляют неудобств по звуку.

— Некоторые виды линолеума обладают полезным дополнительным качеством, известным как «антискольжение»

— И даже линолеум, не обладающий вышеупомянутым качеством, редко бывает скользким. — Линолеум – материал долговечный. Срок его годности длится от 30 до 50 лет, а внешний вид даже через десяток лет при правильном уходе остается приятным на глаз и не портящим обстановку в доме.