Преимущества использования и особенности подключения электрических проточных водонагревателей

altВсего на рынке имеется два типа водонагревателей, это проточные и накопительные. Основное отличие между ними это наличие резервуара под воду объемом от 50 до 200 литров, где поддерживается необходимая температура воды заблаговременно, это касается накопительной системы.

А проточный как раз не имеет сосуда и греет воду в тот момент, когда она проходит через нагреватель. Если вам необходимо, приобрести водонагреватель для дачи, чтобы мыть посуду, то достаточно будет и проточного. Вы можете купить водонагреватели в интернет магазине Tavago, с доставкой на дом.

Достоинства

Преимущества электрических проточных бойлеров:

  1. Небольшой, компактный размер примерно, как портфель или небольшой чемоданчик. С таким агрегатом намного удобнее и проще работать. Чтобы повесить большой накопительный бак необходима два человека. А чтобы прикрепить проточный бойлер достаточно и одного.
  2. Крепится устройство не далеко от крана, и для  подключения используются гибкие шланги.  Благодаря близкому расположению метраж шланги довольно небольшой, а это своего рода экономия.
  3. Подвешивать агрегат можно на дюбеля или гвозди. За счет незначительного веса. нет необходимости волноваться о прочности  стены и надежности крепления.
  4. Экономия пространства. Конечно если сравнивать накопительный бачок на 100 литров, которому не всегда есть место в квартире и небольшой агрегат который можно поместить под раковиной. То можно сказать, что его компактность это достоинство.
  5. Экономный расход электроэнергии, большинство современных нагревательных устройств, способны при помощи датчиков считывать объем воды и использовать только нужное количество тэнов, а не все сразу.
  6. Наличие системы защиты от перегрева.
  7. Невысокая стоимость, доступная для большинства населения.

Подключение

Существует несколько вариантов подключения бойлера к водоснабжению:

  1. На случай если водонагреватель использует временно. Идеальный вариант, на сезон профилактики. Крепится устройство  к одной точки, для этого используется переключатель на гусак.
  2. Для подключения водонагревателя сразу на несколько точек используется тройник с запорной арматурой. Первым делом монтируется тройник и тщательно герметизируется, после подключается кран. Кран и нагреватель соединяются между собой за счет металлопластиковой трубы. Так делается водорозетка,  и к ней подключается нагреватель через гибкую шлангу.