Преимущества и особенности установки пластиковых окон на анкера

altПластмассовые оконные конструкции фиксируются в проемах специальными креплениями с монтажной пеной. Присутствие на рынке метизов большого разнообразия приводит к трудности выбора подходящего крепежа, а продолжительность эксплуатирования окон напрямую связана именно с ними.

Поэтому заказать пластиковые окна необходимо в комплекте с монтажом на анкеры, потому что изделия славятся целым рядом положительных качеств.

Высокая прочность

Каждый экземпляр на производстве делается с огромным запасом прочности. Он спокойно выдерживает массу больших оконных блоков, надежно фиксируя их в стеновом проеме, обеспечивая надлежащую степень безопасности использования окон.

При разработке анкера учитываются серьезные вырывающие усилия. Проектировщики анализируют поведение метиза при воздействии чрезмерно больших изгибающих нагрузок, которые могут действовать во время эксплуатации, вносят коррективы с учетом полученных данных. Благодаря кропотливой работе инженеров анкер служит десятилетиями в любых условиях.

Надежность закрепления

Наибольшей популярностью пользуются распорные модели, так как запросто держат массивные оконные блоки. Несущая способность гарантируется крупномасштабной площадью контакта с внутренними поверхностями углублений, сделанных под них.

Закручивание специальной гайки, входящей в комплект, приводит к расширению на протяжении всего анкера распорной гильзы из-за наличия прорезей в ней. Поэтому получается максимально плотный прижим к стеновой основе, достигается наивысший уровень надежности, соединение выдерживает значительные перегрузки, направленные как продольно, так и перпендикулярно.

Не меньшую надежность обеспечивают химические варианты анкеров. Их принцип действия заключается в адгезии химического состава с основой. Смесь полностью заполняет доступный объем, имеющийся в отверстии. После своего затвердевания гарантирует полную неподвижность с надежностью.

Универсальность применения

Многие разновидности метизов допускается использовать для монтажа деревянных и пластмассовых оконных модулей в бетонных строениях, кирпичных особняках, каменных постройках. Вес конструкций также может быть различным, начиная от небольшого окна для малогабаритной кухни, и заканчивая тяжелыми панорамными сооружениями в гостиной. При необходимости головки легко утапливаются, позволяя производить скрытый монтаж.