Самые оригинальные гольф поля в мире: виды и особенности

altСегодня игра гольф завоевала популярность среди различных слоев населения.

Много желающих провести незабываемое время за интересной им иувалекательной игрой. Как известно для игры в гольф необходимы три основных составляющих: игрок, инвентарь для игры и конечно же поле. В настоящее время можно купить гольф кар по ссылке, где вы сможете выбрать именно то, что нужно.

Гольф – это игра миллионов

 На сегодняшний день в мире представлен огромный выбор мест, где можно играть в эту удивительную игру попробуем рассмортиреть наиболее оригинальные из них. Наиболее популярными и красивыми считаются поля в:

  1. Шотландии.
  2. Новой Зеландии.
  3. Доминиканской Республике.

Особенности и характеристики игровых полей в разных регионах

Первым возглавит наш рейтинг игровых зон для гольфа шотландское поле Old Cours. Самая первая игра здесь проходила еще в пятнадцатом веке. Оформлением поля занималась сама природа и до сих пор на нем ничего не изменилось. Превосходные равнины и переменчивый ландшафт делают игровую зону не только сложной, но и очень интересной для игроков. В 2015 году на поле Old Cours проходил чемпионат мира по гольфу и те кто принимал участие в соревнованиях остались довольными непревзойденными условиями для игры.

Есть превосходные поля для игры в Новой Зеландии. Разработкой ландшафта и дизайна Cape Kidnappers занимался известный архитектор Том Доук. Игровое поле подходит как для новичков, так и опытных гольфистов. Возле игрового поля начала развиваться инфраструктура, появились магазины и рестораны. На высоте ста двадцати метров над морем достаточно сложно играть, однако оно того стоит.

Еще в 1971 году в Доминиканской Республике был создан Питером Дай корт для игры в гольф. Целых два года архитектор превращал коралловое поле в оснащенное для игры полотно. Для тех, кто хотя бы однажды побывал здесь чтобы сыграть понимают насколько здесь красиво и незабываемо. Игровое поле находится в непосредственной близости у моря, поэтому во время игрового процесса можно наслаждаться всеми красотами и прелестями побережья.

Существует много различных мест, где архитекторы и природа создали все условия для интересного вида спорта такого как гольф. В зависимости от региона, сложность игры может изменяться, именно поэтому перед началом любого турнира спортсмены проводят свои тренировки именно на тех полях, где будут проводиться зачетные игры. Специфика игры предусматривает не только удары по мячу, но также прогулки по красивому полю и наслаждение пейзажем.