Пошаговая инструкция по установке инсталляции под унитаз: как действовать

altВыбор различной сантехники в современных магазинах чрезвычайно широкий. Каждый покупатель может найти то изделие, которое соответствует его пожеланиям и потребностям.

Если вы решили купить сантехнику на Kingsan.ru, обратите внимание на инсталляции для унитазов. У них есть немало особенностей, с которыми стоит разобраться подробнее.

Основные преимущества инсталляций для унитаза

Выбор различной сантехники в современных магазинах чрезвычайно широкий. Каждый покупатель может найти то изделие, которое соответствует его пожеланиям и потребностям. Сильных сторон у таких товаров очень много. Рассмотрим основные моменты, которые повлияют на ваш выбор:

  • инсталляция считается очень надежным вариантом крепления, даже если стены в помещении тонкие, так что разные неприятные ситуации исключены;
  • можно увеличить свободное пространство, поскольку сантехника будет зафиксирована на поверхности стены с помощью высокопрочной рамы;
  • смыв воды будет бесшумным, ваши ночные походы в туалет больше не побеспокоят родственников;
  • инсталляция приподнимает унитаз над уровнем пола, так что вы легко наведете порядок в ванной комнате, вымоете пол, не сталкиваясь со сложностями.

Благодаря этим преимуществам инсталляции для унитазов чрезвычайно востребованы в наше время. Обратите на них внимание, если вас интересует практичное и функциональное пространство санузла.

Этапы монтажа инсталляции для унитаза

Первое, что нужно сделать – подготовить инструменты для проведения работ. Затем можно наносить разметку на поверхности, устанавливать систему. Важно следовать таким этапам труда:

  • измерьте высоту инсталляции, оставьте на поверхности стены разметку, по которой вы в дальнейшем установите дюбеля;
  • просверлите отверстия, забейте все крепления, убедившись в их надежной фиксации;
  • прикрепите анкера к дюбелям, навесьте оборудование, проверяя ровность его монтажа с помощью строительного уровня;
  • зафиксируйте бачок и подключите все нужные коммуникации – канализацию и систему водопровода.

Процесс выполнения работ завершает закрепление унитаза. Затем необходимо хорошо обработать каждое соединение качественным герметиком. Чтобы инсталляция была надежной, можно воспользоваться специальным хомутом.

Как вы видите, выполнение соответствующих работ – это сложный и ответственный процесс. Доверьте его настоящим профессионалам своего дела. Они не допустят ошибок, поэтому сантехника прослужит вам максимально долго, качественно справляясь со своим основным предназначением.