Полезные советы по выбору квартиры в новостройке: что нужно знать

При выборе наиболее подходящего объекта недвижимости люди в первую очередь обращают внимание на застройщика. Существует множество разнообразных строительных компаний, каждая из которых имеет определенную репутацию.

Изучая отзывы покупателей, можно сделать примерный вывод о том, к кому стоит приглядеться, а кого необходимо опасаться. Среди продавцов могут встречаться достаточно недобросовестные исполнители, связавшись с которыми можно в итоге сильно пожалеть и к тому же потерять не только время, но и денежные средства.

Если выбирать между первичным и вторичным вариантами жилья, то многие потенциальные покупатели отдают предпочтение новостройке. Если искать квартиру для последующей ее сдачи третьим лицам, то рекомендуется приобрести вариант с черновой отделкой, что позволить сэкономить финансы, а после получения ключей затратить минимум усилий и денег для приведения жилища в пригодность для житья.

Основные правила

Для того чтобы найти и выбрать квартиру на green-garden.ru среди многочисленных объявлений о продаже, понадобится запастись огромным терпением. Многие из них представлены от собственников жилья, но подавляющее большинство непосредственно - с риэлторами.

Приобретение в собственность новостроек предполагает следование пяти главным правилам:

  • изучить максимум информации о приглянувшемся застройщике (на просторах интернета можно найти полезные для этого веб-ресурсы);
  • уточнить наличие аккредитации у популярных банков (как правило, сотрудничество с известными крупными организациями означает гарантию безопасности и надежности);
  • проверить пакет документов на строительство, которые могут находиться в свободном доступе на портале;
  • оценить месторасположение дома и развитость инфраструктуры вокруг него;
  • подобрать подходящий этаж и планировку, от которой зависит будущий уют и комфорт.

Цена недвижимости является одним из важнейших элементов сделки. Важно заблаговременно провести сравнительный анализ предложений от других застройщиков.

Советы от экспертов

Если опираться на мнения различных специалистов, находящихся в данной сфере деятельности довольно-таки продолжительное время, то новострой является оптимальным вариантом для вложения свободных денежных средств на перспективу. Главное преимущество такого жилья заключается прежде всего в юридической чистоте квартиры, а это в свою очередь означает, что не должно возникнуть никаких проблем после покупки со стороны закона.