Покупка недвижимости в Италии : способы и правила

Страна известна во всем мире дорогостоящими виллами, замками старинными. Многие граждане нашей Родины берут в собственность недешевые объекты. Там они постоянно живут или приезжают, чтоб отдохнуть.

Однако и не столь состоятельные жители нашего государства способны приобрести, например, квартиру, потому что итальянский рынок изобилует различными предложениями. Выбрать недвижимость в Италии на этом сайте можно по цене, которая практически не отличается от стоимости аналогичных площадей у нас, но сулит гораздо больше преимуществ.

Стабильность

Стоимостные показатели недвижимого имущества в этой европейской державе постоянно показывают рост, из года в год. В связи с этим выгодно делать долгосрочные инвестиции в итальянские недвижимые объекты.Даже экономические катаклизмы, сильно влияющие на спрос и цену квадратных метров, редко понижают стоимость свыше десятка процентов. Рынок искусственно не раздувается властями, по этой причине и сохраняется ценность.

Доходность

Приличный доход можно извлекать благодаря своей собственности, если сдавать ее в аренду. Италию ежегодно посещает огромный поток туристов, которым где-то нужно проживать. Часть из них готова прилично переплачивать за удобно расположенные помещения. Процедура сдачи несложная, потому что любой местный риэлтор способен взять на себя обязанности по обслуживанию сдаваемого пространства. Специалист даже займется регулярной оплатой коммунальных счетов за определенное вознаграждение.

Отдых

Не менее интересна своя итальянская недвижимость ради проведения полноценного собственного отдыха в течение длительного времени. В этом солнечном государстве можно прилично сэкономить на проживании всей семьей, когда есть свой угол.

Жизнь

При планировании обосноваться в Италии навсегда собственное жилье заметно облегчает задачу. Постоянно проживать лучше в своей квартире, чем снимать комнаты дорого.

Виза

Наличие итальянской недвижимости упрощает процедуру получения шенгенской визы. Благодаря этому документу можно жить в Италии на законных основаниях полгода, а также свободно перемещаться по остальным государствам, входящим в шенгенскую зону.

Достопримечательности

Страна считается раем для ценителей архитектурных памятников, культурных, исторических. Три итальянских берега омывается пятью морями, поэтому недвижимый объект всегда находится недалеко от побережья.