Поклейка багета, как нюанс красивого декора

Так называемая «лепнина» некоторое время тому назад изготавливалась из тяжелого материала, такого как гипс. Закрепление таких элементов было очень сложной работой. Раньше приходилось применять цемент и дюбеля для крепления.

А после этого делать тщательную шпаклевку или шлифовку. Сегодня приклеить такое изделие как багет будет на много проще, так как он сделан из материала, который называется пенопласт.

Так как пенопласт имеет довольно мелкую структуру, то его крепеж будет составлять обычный клей или шпаклевка. В качестве клея, можно использовать смесь, которая называется «жидкие гвозди».

Багеты приклеивают довольно просто. Для начала клей следует нанести на тыльную сторону изделия. Слой надо делать как можно толще. Когда клеевой состав застынет, то  багет помещают на свое место, хорошо сжимая его.

После этого надо перейти к приклеиванию следующего элемента.

Таким образом, приклеивают все элементы по всему периметру комнаты. Надо запомнить то, что если потолок и стены не идеальны, то не следует повторять каждый изъян стены, а нужно повторять каждый изъян, притягивая багет к стенам слишком плотно.