Подвесные потолки в спальне

Ремонт и отделка в спальной комнате – дело довольно хлопотное и связано это в большинстве своем не с выбором отделочных материалов или проведением непосредственных ремонтных работ, а со способом декорирования данного помещения. Особое беспокойство у начинающих декораторов вызывает способ украшения потолков спальни, ведь это немаловажная деталь этой комнаты и от его вида зависит атмосфера и эстетика помещения.

Подвесные потолки в спальне без особого труда могут решить все эти проблемы, не потребовав от вас значительных финансовых затрат.

Конечно, потолки в спальне можно отделать при помощи клеевых плит или просто покрасить (а некоторые украшают потолок и обоями), однако именно подвесные потолки обладают теми преимуществами, которые идеально подойдут для данного помещения. Среди особенностей подвесных потолков, которые выгодно их отличают от других разновидностей потолочного покрытия, можно выделить следующие: высокая функциональность (внутрь потолка можно монтировать различные осветительные приборы), замечательные декоративные качества (поверхность потолка можно декорировать различными способами), долгим сроком службы (подобные потолки могут прослужить вам не менее 10 лет), а также высокой надежностью конструкции (при правильном монтаже вам не нужно будет бояться за устойчивость конструкции).

В спальне одинаково хорошо будут смотреться оба вида подвесных потолков – сплошные и модульные, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. Модульные подвесные потолки представляют собой каркас, на который крепятся модули (панели, плиты, кассеты) из различных материалов (дерево, гипсокартон, алюминий, пластик) – такой вид потолка собирают последовательно, как конструктор. Сплошные подвесные потолки изготавливаются из гипсокартонных листов и представляют собой ровную и гладкую поверхность, которую практически невозможно отличить от обычного потолка.

Помимо конструкции подвесных потолков для спальни, следует присмотреться и к функциональным разновидностям – потолкам, имеющим высокие акустические, пожаробезопасные, и даже гигиенические свойства и характеристики. Если вы стремитесь сделать свою спальню неповторимой, то рекомендуем вам обратить внимание на еще одну разновидность потолочного покрытия – декоративные подвесные потолки, которые представляют собой открытый подвешенный каркас из алюминия или дерева, к которому монтируются декоративные осветительные приборы на различной высоте, что создает неповторимую и романтичную ауру в спальне.