Подъемно-секционные гаражные ворота: достоинства, правила и этапы монтажа

Секционные ворота очень востребованы в Европе. Но за последние несколько лет спрос на них увеличился и в нашей стране.

Сфера их установки очень разнообразна. Их ставят в частных домах, в офисах, на предприятиях. Однако чаще всего секционные ворота ставят на гаражи. Это действительно надежный способ защиты имущества.

Достоинства секционных ворот

По выгодной цене можно купить комплектующие для подъемно-секционных ворот на constructor-system.ru. Такой выбор имеет следующие преимущества:

  • установка ворот практически в любой проем;
  • обеспечение оптимальной тепловой и шумоизоляции;
  • безопасность и удобство эксплуатации;
  • широкий ассортимент цветов и фактур;
  • гарантированно длительный срок службы.

Единственный недостаток такого вида ворот – стоимость. Однако стоит понимать, за что вы платите. Качественны СВ действительно являются надежной защитой имущества.

Этапы и правила монтажа

Если вы решили заказать секционные ворота, стоит позаботиться об их правильной установке. Конечно самый разумный вариант – это пригласить специалистов. Однако если вы решили заняться установкой самостоятельно, стоит учитывать несколько важных моментов и рекомендаций специалистов.

Для начала нужно подготовить специальную сварную раму. Далее нужно провести установку направляющих – горизонтальных и вертикальных. К раме привариваются кронштейны. Чтобы ворота правильно и удобно функционировали нужно обеспечить им дополнительное расстояние – до сорока пяти сантиметром по бокам, и около тридцати сантиметров до потолка. Это важное условие для удобного и правильного функционирования конструкции и долговечности ее работы.

Важно также правильно подготовить дверные проемы. Необходимо убирать облицовочные слоя. Стену нужно будут дополнить каркасом из металла. Это не только сделает конструкцию более прочной, но и утеплит ее. Работа должна выполняться с высокой точностью, иначе механизм будет некачественно работать. Поэтому лучше пригласить профессиональных установщиков, которые выполнят работу правильно.

Итак, подъемно-секционные гаражные ворота очень удобны и просты в эксплуатации. Современный выбор таких конструкций позволяет выбрать ворота любых размеров. Стоимость ворот недешевая. Но такая покупка в полной мере оправдает все вложенные средства.