Плоский провод ШВП и КСПВ

Плоский провод ШВП используется как присоединительный шнур в осветительных электроприборах, используемых в быту, а также в бытовых кондиционерах, электрических вентиляторах, радиоэлектронной аппаратуре, электромеханических приборах. Шнур ШВП не поддерживает и не распространяет горение. Состоит из двух медных жил, уложенных параллельно в поливинилхлоридную изоляцию.

Он устойчив к частой легкой деформации, его ресурс составляет около 30 тыс. сгибаний. Шнур проводит электроэнергию с напряжением до 380 V и выдерживает номинальную токовую нагрузку не более 1-2, 5 А в зависимости от марки. Срок службы до 6 лет при гарантии на эксплуатацию до 2-х лет.

Может использоваться при температуре от -25°С до+40°С.

Кабель КСПВ используется в сигнализационных сетях охранной и пожарной безопасности, для монтажа телекоммуникационных систем и систем связи, использующихся в бытовых условиях и в офисах. Может использоваться для создания сетей Интернета. Кабель КСПВ можно использовать только для прокладки внутри помещений, при этом схема прокладки может быть как стационарная, так и мобильная. Состоит из 2-20 жил с разноцветной изоляцией, изготовленных из медной проволоки с различным диаметром в зависимости от марки кабеля.

Жилы располагаются в кабеле параллельно. Изоляция жил изготовлена из полиэтилена, оболочка кабеля - из поливинилхлоридного пластиката. Рабочее напряжение в сети, где используется кабель КСПВ – около 250 В.