Украшаем футболку надписями: способы и этапы

altСделать свою футболку оригинальной при помощи надписей мечтают и осуществляют задуманное многие.

В брендированной верхней одежде приятно показаться людям. Ее можно носить ежедневно везде или в качестве неотъемлемого элемента фирменного стиля только при выполнении служебных обязанностей. Часто решают заказать именную футболку на yanmoremaek.ru/50c.Futbolki_s_imenami.htm, чтобы в виде сувенира или презента вручить достойному человеку. Технологически печать на вещах выполняется цифровым методом и сублимационным, шелкографией и термоаппликацией, а также термотрансферным способом.

Сублимационный

Оборудование позволяет выпускать тиражи от нескольких десятков штук до сотен тысяч. Мелкие детали изображений и надписи малым шрифтом отчетливо выглядят. После тиража в 200 экземпляров себестоимость каждой последующей персонифицированной футболки снижается.Подходит для синтетического текстиля светлых тонов. Если синтетики содержится не менее 60-70 %, то принты выделаются своим качеством. Чем меньше синтетического сырья в изделии, тем быстрее утрачивается цвет рисунка, и он тускнеет.Сначала трафарет делается на специальной бумаге. После этого термопрессом переносится на вещь.

Высокая температура способствует испарению воды из чернил, а красящие вещества остаются и глубоко проникают в структуру ткани.Краски бывают водными и пластизолевыми. Они создают эффект блесток и трехмерные узоры, глянец и позолоту или серебрение. Вытравные красящие жидкости применяются при печати на темных футболках.Считается доступной по цене, но долго изготавливается конечный продукт. Нет ограничений по количеству использованных цветов в рисунке и его разрешению. Принт выдерживает воздействие ультрафиолетом и не менее полсотни циклов стирки. Изображение не поменяется и во время процедуры глаженья.

Шелкография

 Можно осуществить в типографских условиях или домашних. Рисунок воспроизводится надавливаниями. Востребован метод при формировании на текстиле таких эффектов, как объемные узоры или флуоресцентные. Имитация золота и серебра также осуществляется очень качественно. Тираж ограничивается несколькими тысячами штук.Низкая себестоимость вкупе с высокой скоростью изготовления обеспечивают хороший спрос. Изображение стойко выдерживает воздействие различных неблагоприятных факторов. Позволяет создавать всевозможные специфические эффекты.