Перечень наиболее популярных книг в Украине: что почитать

Украинская литература имеет богатую историю. Она восхищает и поражает своей красотой и уникальностью. Совсем недавно эта чудесная страна отметила 24-й день рождения и связи с этим были представлены 24 лучших книг Независимой Украины.

В рейтинг лучших попали талантливые украинские авторы, которые создали настоящие шедевры литературы. Отметим, что можно посмотреть на сайте md-eksperiment.org больше новостей, а также ознакомиться со списком лучших книг.

“Залишенець Чорний ворон” автор Василь Шкляр

Книга вышла в киевском издательстве в 2009 году и сразу получила большое признание среди любителей исторических романов. В книге рассказывается об одном ин самых драматических страниц истории Украины. Роман рассказывает о борьбе против, так называемой “красной чумы”. Действия книги происходят в 20-х годах прошлого века. Для написания романа, автор взял и использовал многочисленные исторические свидетельства.

“Ключ” автор Василь Шкляр

Роман “Ключ” является еще одним успешным произведением автора Шкляра. Данное произведение получило широкую любовь аудитории и пользуется огромной популярностью. На основе книги лежит интересная, драматическая история, которая сопровождается нотками мистики.

«Гонихмарник» автор Дара Корній

Это талантливая украинская писательница, которая в 2010 году представила литературное чудо  «Гонихмарник». Данное произведение получил номинацию в категории лучший роман и это совсем неудивительно. В книге рассказывается о нелегкой истории одной простой девушки. История девушки не оставила равнодушной не только жюри, но и многочисленных читателей.

Феномен украинской литературы

Авторы наших времен и представленные произведения говорят о том, что украинская литература во все времена была на высоком уровне качества. Сегодня тоже среди нас есть талантливые авторы, которые могут добраться до самых нежных струй души человека, могут рассказать о самых наболевших проблемах жизни, могут представить исторические ценности страны, рассказать о героических поступках сыновей Украины и др. Литература писателей украинской диаспоры богата и пестра. На притяжении всей истории страны яркими представителями литературу стали Иван Багряный, Виктор Домонтович, Богдан Бойчук и другие. Ознакомиться с творениями талантливых писателей Украины, а также посмотреть список самым лучших книг сегодня можно в удобном режиме онлайн.