Павильон для бассейна из поликарбоната: достоинства, правила и этапы монтажа

altБассейн, который находится рядом с домом - это идеальное место для отдыха всей семьи.

Однако при его сооружении необходимо учесть множество факторов, которые помогут сохранить основную конструкцию от холода, перепадов температур, вредных ультрафиолетовых лучей. Для создания искусственного водоема, скорее всего, потребуется павильон из поликарбоната, который станет надежным навесным сооружением и оптимальной защитой от вредоносных факторов окружающей среды.

Для того, чтобы создать бассейн необходимо составить проектно-сметную документацию, которая будет учитывать такие параметры как:

  • форма;
  • высота;
  • ширина;
  • тип конструкции.

Можно заказать павильон для бассейна на Евромаркет и этим значительно облегчить себе все этапы строительства. В этом случае необходимо только заложить качественный фундамент из цемента, который после завивки необходимо дополнительно армировать. Установку непосредственно каркаса с готовыми листами поликарбоната лучше поручить профессионалам.  Если этой возможности нет, то можно и самостоятельно осуществить монтаж навеса.

Листы необходимо поочередно прикрепить к опорным конструкциям. В качестве фиксатора используются саморезы. Все крепления и внутренняя швы дополнительно обрабатываются герметиком. Таким образом, можно значительно сэкономить время на установку каркаса.

Основные преимущества навесов из поликарбоната:

  1. Защита от мусора, листьев, веток, насекомых, пыли и грязи.
  2. Уменьшение затрат на подогрев воды.
  3. Оптимальный уровень защиты дна и стенок от негативного воздействия ультрафиолета, что продлевает срок службы материалов, из которых изготовлен бассейн.
  4. Защита от перепадов температур и высокая степень морозостойкости.
  5. Уменьшение воды, которая испаряется во время использования бассейна.
  6. Создание максимально комфортных условий во время принятия водных процедур( дополнительная защита от ветра и сквозняков.

Качественная защитная конструкция из поликарбоната является гарантом долгой и безаварийной службы бассейна без особых проблем и ремонта.

Поликарбонат достаточно износоустойчивый и прочный материал, а поэтому его срок службы исчисляется десятилетиями. Простота монтажа и доступная стоимость навеса из поликарбоната – еще один весомый плюс, который нужно учесть во время планирования данного защитного сооружения.