Ответственное хранение вещей: что это, достоинства и условия

altВы когда-нибудь сталкивались с необходимостью «пристроить» на некоторое время вещи, в использовании которых не будет необходимости некоторое время.

Хорошо еще, что их можно оставить у родственников, конечно, если это не крупногабаритные вещи. А вот как быть в этой ситуации собственникам частных предприятий. Все эти проблемы решаются, если прибегнуть к услугам по содержанию грузов. Заказать ответственное хранение можно у компаний, предоставляющих подобную помощь.

Почему же стоит воспользоваться этой услугой

  1. Всегда есть возможность для долгосрочного или кратковременного хранения, например, при ремонте.
  2. Оплата производится из расчета стоимости только той площади, которую товар занимает.
  3. Нет необходимости тратить дополнительные средства на оплату арендованных складских помещений, необходимого для этой цели оборудования и содержания обслуживающего персонала.
  4. Оформление документов не занимает много времени, в отличие от бумажной волокиты при оформлении аренды и поиска сотрудников.
  5. Оставленный для хранения товар будет содержаться в оптимальных для него условиях (влажность, освещение, необходимый температурный режим, проветривание).
  6. Идеально подходит тем, чей товар имеет сезонность (возможность хранить, оплачивать груз только определенный отрезок времени).

Особенности ответственного хранения

Главная выгода от использования данной услуги заключается в предоставлении компанией-исполнителем всего комплекса складских операций, что включает:

  • консультацию специалистов (перечень грузов, подлежащих хранению);
  • упаковку товара для его сохранности при транспортировке;
  • разборка с последующей сборкой;
  • погрузку, доставку грузов и их разгрузку;
  • размещение на стеллажах, паллетах и в индивидуальных боксах, где каждое место промаркировано, а товар принят согласно описи и осмотрен на наличие повреждений;
  • защита от пыли (использование полиэтилена для мягкой мебели);
  • беспрепятственный доступ к грузу;
  • по желанию заказчика дальнейшая транспортировка грузов потребителю.

Важно! Обращайте внимание на репутацию компании. Принимая решение о месте хранения вещей, не забывайте, что главное в этом деле – уверенность в их должной сохранности.

Оценив на деле все преимущества ответственного хранения, вы непременно станете использовать эти услугу на постоянной основе.