Отопительная система

Основным критерием при установке отопительных систем, является долговечность и качество, используемых труб. Как правильно выбрать нужный материал, не попасть на бракоделов, предлагающих свой товар, как товар высшего качества?

Оптимальным вариантом и посей день, являются стальные трубы. Выпускают бесшовные трубы и сварные. Преимущество труб в их антикоррозионном покрытии (это может быть оцинковка).

У оцинкованных труб срок службы длительный, но один недостаток: в отопительных тубах применяют антифриз, а он действует разрушающе на оцинкованное покрытие.

Можно использовать медные трубы. Но надо обратить внимание на тот факт, что при взаимодействии с алюминиевыми радиаторами происходит химическая реакция, сопровождающаяся газообразованием, что приводит к разрыву радиаторов.

С производством и выпуском полимерных материалов, большое распространение нашли трубы, изготовленные на его основе. Простой, несложный монтаж, нет боязни зарастания внутренней поверхности, долговечность, качество, небольшой вес – вот преимущества этих изделий. Какой будет отопительная система – это выбор индивидуальный, но обращать надо внимание на то, что ее установку не производят каждый день.