Открываем обувной магазин: что нужно и с чего начать

altСоздать бизнес с нуля, связанный с открытием обувного магазина не составит труда.

Начало проекта предусматривает наличие стартового капитала в размере 1 млн. руб., опыта предпринимательства и грамотно разработанного бизнес-плана.

Пошаговое осуществление мечты

Открытие собственного магазина по реализации обуви предполагает прохождение следующих этапов:

  • посещение налоговой службы с целью получения свидетельства о государственной регистрации и выбора ОКВЭДа;
  • определение предпринимателя или ООО с возрастной категорией;
  • определение месторасположения объекта – добиться быстрой рентабельности и позволить людям купить женские туфли по приемлемой стоимости на выгодных для вас условиях поможет аренда помещения в большом торговом центре или местах массового скопления людей;
  • поиск подходящего помещения – для открытия маленького магазина достаточно 40 кв.м, если проект носит масштабный характер – придется потрудиться найти помещение квадратурой не менее 100 кв.м;
  • определение ассортиментного перечня

Ассортимент магазина напрямую зависит от его площади и возрастной категории. В зависимости от указанных критериев стоит заниматься группировкой ассортимента. Самый востребованный размер должен быть представлен несколькими парами и цветовыми оттенками. При этом не стоит забывать о покупателях с нестандартными размерами ноги. Учет индивидуальных особенностей стопы поможет привлечь дополнительный поток клиентов и сделать магазин популярным.

Чтобы открыть магазин нужно учесть следующие детали:

  1. Приобретение оборудования. Практика показывает, что руководители предприятия выбирают специальные пристенные полки, которые по максимуму показывают красоту изделия.
  2. Выбор поставщиков. Для начала бизнеса с нуля достаточно заключение договорных отношений с 3-4 поставщиками. При этом не стоит игнорировать других производителей. Возможно, они предложат более лояльные условия сотрудничества, а обувь у них будет не менее качественной.
  3. Ценовая политика. Первое открытие обувного магазина должно удивить покупателей лояльными ценами и многообразием ассортимента. При этом стоимость обуви не должна быть слишком заниженной иначе покупатель усомниться в ее качественности.

Заключение

Бизнес, связанный с продажей обуви приносит прибыль за счет закупки товара по приемлемым ценам и постоянной оптимизации издержек. Чтобы не вылететь в трубу, нужно постоянно увеличивать товарооборот и отслеживать ассортимент. В таких ситуациях бизнес будет развиваться и станет успешным.