Отделка потолка: современный подход и материалы

Сегодня точно можно сказать, что потолок, покрашенный краской, современным выглядеть не может. На данный момент есть немало материалов, при помощи которых может выполнять отделка данной поверхности.

Итогом работы становится получение очень качественного и эстетичного потолка, который еще и долго прослужит.

Интересным вариантом выступает создание навесного потолка. Он устраивается из алюминиевого каркаса и закрепляемых в него панелей из гипсокартона или ПВХ. Под панелями могут находиться коммуникации. Само же основание поверхности полностью закрывается, поэтому не видно тех дефектов, которые могут на нем быть.

Также довольно современно на потолке смотрятся жидкие обои. Хотя они обычно используются при ремонте стен, в случая потолочной поверхности их тоже можно применять. Этот материал имеет в составе тканевые элементы, которые делают поверхность очень оригинальной. К тому же, такое покрытие не накапливает пыль.

Натяжные потолки сегодня выступают самым передовым вариантом отделки этой поверхности. Стоимость их обустройства сегодня уже не так высока, как еще лет 5 назад. По свойствам этот вариант близок к навесным потолкам. Но при этом поверхность получается без швов. Поэтому выглядит она эффектнее.