Особенности выбора материалов для каркасного дома и его преимущества

altКаркасное строительство получает все большое распространение среди современных застройщиков.

Это обусловлено большим количеством преимуществ, среди которых особенно можно выделить:

  • оперативную скорость возведения дома;
  • безопасность и долговечность конструкции;
  • солидный экстерьер;
  • наличие просторных помещений;
  • возможность оборудования дома панорамными окнами;
  • невысокую стоимость материалов.

Конечная стоимость строительства каркасного одноэтажного дома может зависеть от многих факторов. В основном это касается наличия дополнительных строительных элементов – террасы, кровли, гаража и прочего.

Проект дома можно составить самостоятельно, но для этого необходимо иметь опыт и обладать профессиональными строительными навыками. Поэтому гораздо целесообразнее воспользоваться помощью специалистов, которые могут предложить готовые варианты конструкций или составить проект по индивидуальным требованиям. Перед тем, как заказать одноэтажные каркасные дома под ключ, необходимо определиться с их площадью и выбрать материалы для строительства.

Особенности выбора материалов

Чаще всего дома по каркасной технологии возводятся с применением таких материалов, как:

  • натуральное дерево;
  • металл;
  • вагонка или другие отделочные материалы.

Преимущества каркасного дома

Преимуществом является быстрая скорость возведения и минимальные финансовые затраты. Это обусловлено отсутствием необходимости строительства прочного фундамента. Все потому, что каркасные конструкции оказывают минимальную нагрузку на фундамент и почву.

Благодаря данному показателю, каркасные дома не усаживаются со временем. А применение инновационных технологий гарантирует сохранность всех их технических и визуальных свойств на долгие десятилетия.

Практически во всех случаях строительные работы не требуют обязательного использования специальной техники. По этой причине построить надежный и визуально привлекательный каркасный дом можно всего за 1 месяц. Отсутствие усадки также имеет весомые преимущества, которые заключаются в возможности проводить любые облицовочные работы непосредственно после завершения первого этапа строительства дома. По этой причине каркасное строительство пользуется популярностью во всех развитых странах мира.