Особенности установки натяжных потолков в двух уровнях: этапы и правила

altПотолочные конструкции нескольких уровней с использованием натяжного полотна преображают помещение, визуально увеличивают его площадь и объем.

Пленка из поливинилхлорида позволяет воплотить в реальность многие дизайнерские решения. Для оформления интерьера достаточно заказать монтаж натяжных потолков на potolokelite.ru. На установку потолка уйдет около 4 часов.

Этапы установки

Подготовка поверхности.

  1. Потолок следует избавить от следов старой штукатурки, выровнять поверхность и обработать ее антисептическим составом.
  2. Монтаж каркаса. Прежде, чем приступать к установке каркаса, стоит сделать его эскиз на бумаге. Также следует обозначить все размеры, радиусы, точки, откуда будут выходить эти радиусы, и линии, которые разграничивают первый и второй ярусы. Он изготовляется из металлопрофиля, которые используется для конструкций из гипсокартона. Очень важно сделать всю конструкцию горизонтальной.этого можно достичь с помощью лазерного или водяного уровня. Натяжной потолок можно устанавливать на каркас из профилей или короб из гипсокартона. Также некоторые дизайнерские решения могут требования соединения обоих способов установки.
  3. Монтаж полотна. Прежде всего температура в помещении поднимается до 40 градусов. В профиле закрепляется один угол пленки. Полотно равномерно распределяется по периметру помещения. Остальные углы подвешиваются с помощью фиксаторов. Поверхность пленки разогревается до температуры 60 градусов. Для этого используется тепловая пушка. Края полотна заправляются в багеты с помощью специального шпателя. Поверхность полотна выравнивается в процессе остывания. По достижению комнатной температуры образуется ровная и гладкая поверхность.

Нюансы проведения работ

  1.  В тех случаях, когда конструкция потолка предполагает наличие осветительных приборов, стоит заранее определить места, где они будут располагаться. Светильники встраивают в каркас верхнего уровня, или устанавливают для них специальные площадки на поверхности чернового потолка.
  2. Если для оформления интерьера используется светодиодная лента, боковую часть нижнего уровня монтируют наподобие полки, и помещают осветительный прибор туда.
  3. Для установки потолка необходимо убрать всю мебель из помещения.

Натяжной потолок с двумя уровнями позволяет реализовать самые нестандартные дизайнерские идеи.