Особенности полимерных полов

Самой «многострадальной» поверхностью любого помещения является пол. На него приходится невероятно большая нагрузка, которую обязан выдерживать напольный материал.

Это значит, что и подбирать покрытие нужно таким образом, чтобы оно смогло справиться такой сложной задачей. Но и другие требования к полу тоже предъявляются.

Пол обязательно должен быть не только прочным, но еще и красивым. Довольно интересным вариантом этого покрытия, который соответствует обои требованиям, является полимерный пол.

Если раньше его обустраивали преимущественно в промышленных помещениях, то теперь о постепенно перекочевывает и в жилища. В ремонта часто используется вагонка обычно ее покупают вместе со всеми материалами.

Главное преимущество такого покрытия состоит в том, что оно может выдержать любые нагрузки. Причем, речь идет не только о физических воздействиях, но еще и о температурных, а также химических. Процедура обустройства такого пола довольно проста.

Достаточно лишь вылить жидкую полимерную массу на основание поверхности.

Отдельный вопрос — внешний вид этого покрытия. Он может быть очень разным. Сегодня хорошо разработана технология, заключающаяся в использовании в качестве декоративного слоя полимерного пола различных красочных тканей.

Их эстетический эффект просто роскошен.