Особенности и проведение ремонтных работ в новостройке

Если вы затеяли в квартире ремонт, и, причем совсем не важно в новостройке или жилой квартире, то начинать его стоит с замены или же установки качественных пластиковых окон. Только если вы будете устанавливать окна в новостройке, то необходимо будет обязательно предупредить компанию, которая будет, выполнять монтаж окон, что дом новый и еще дает усадку.

Таким образом монтажники, во время установки кона оставят необходимые зазоры в швах, тем самым не допустив деформации окна. Раз вы уже затеяли ремонт в новостройке, то обязательно позаботьтесь о хорошей звукоизоляции.

Потому что ваши в соседи в первые годы после заселению, будут активно заниматься ремонтом. Так что не стоит, экономить на звукоизоляционных материалах. Для этих целей идеально подходят пробковые панели, так как они не только снижают уровень шума, но и не боятся усадки дома.

Самым лучшим вариантом проведения ремонта, является поручение всей работы специализированной компании. Берете на работе отпуск, и всей семьей уезжаете на отдых, за это время рабочие компании сделают всю работу.

Можете, конечно, находится в доме во время ремонта, но будьте готовы к тому, что стены будут постоянно сверлить перфоратором, из-за чего будет сильный шум. Затем начнутся покрасочные работы, и запах краски будет по всей квартире.