Особенности гостиной выполненной в английском стиле: идеи и рекомендации

altВыбор интерьера для гостиной очень важный процесс, ведь в этой комнате принимают долгожданных гостей, собираются всей семьей, проводят много времени, поэтому так хочется создать здесь особый уют и атмосферу.

Одним из самых изысканных, утонченных стилей для гостиной является английский, он сочетает в себе викторианские и георгианские мотивы. Купить диван в таком стиле премиум-класса можно на любой вкус на zhome.ru, от производителя по привлекательной цене.


Основные составляющие гостиной в английском стиле

Отличительной чертой английского дизайна можно назвать теплоту, которая проявляется в нежных пастельных оттенках, текстурных бумажных обоях, натуральных материалах, таких как дерево, фарфор, мрамор. Кроме этого обязательно присутствие большого величественного камина и хорошей, качественной мебели.

Одни из главных элементов, которые наполняют английскую гостиную:

  1. Диван «Честер». Этот предмет мебели выполняется из хорошего массива темных пород с обивкой коричневым текстилем под стежку ромбами, высокими подлокотниками и своеобразной гнутой формой ножек.
  2. Кресло «Бержер». Низкое и глубокое, спинка с подлокотниками создают монолит. Прекрасно подходит для английского интерьера, привнося некую солидность. Рядом можно установить журнальный столик или маленькие пуфы.
  3. Камин. Этот согревающий очаг может быть как настоящим, так и декоративным, навесным или напольным, главное условие – классический стиль его оформления. Не лишним будет повесить над ним большое красивое зеркало с фактурной, богатой оправой.
  4. Деревянные изделия. Деревянная мебель: столы, комоды, шкафы. Разный декор: статуэтки, подставки, все это замечательно вписывается в интерьер, добавляя роскоши. Даже напольное покрытие следует выполнить из досок или уложить паркет.
  5. Цветастые детали. Текстиль приветствуется светлый, цветом слоновой кости, бежевый, но с изображением мелких цветов, узоров, это важная роль оформления. Помимо такой расцветки, допускается ткань в клетку и полосы.

Кроме всего прочего, характерной чертой будет присутствие ковров, шпалер с ткаными рисунками, орнаментами, представляющими собой целое искусство, а также многоуровневые люстры, лампы с позолотой, картины с багетами, резными рамками.

Выбирая для комнаты английскую стилистику, необходимо подчеркнуть богатство, при этом соблюсти эстетику и сдержанность.