Особенности хранения и транспортировки профильных труб

Сравнительно небольшой вес и стойкость к деформациям, а также возможность укладки трубы меньшего диаметра в большую значительно упрощают как хранение, так и транспортировку профильных труб.

Особенности перевозки

Для перевозки необходимо использовать специальные профильные прокладки. На них трубы укладываются штабелями, высотой не более двух метров. При этом, они не должны выступать за пределы кузова более, чем на метр.

Это необходимо для соблюдения дорожной безопасности.

Хранение и транспортировка профильных труб в Москве одной партии, размеров и марки должна осуществляться в пакетах. Такие пакеты необходимо увязывать толстой проволокой минимум в двух местах. Это позволит обеспечить сохранность транспортируемого груза при проведении разгрузочно-погрузочных работ.

Если трубы имеют диаметр более 219 мм, то их необходимо транспортировать поштучно.

При осуществлении транспортировки необходимо добиться того, чтобы трубы не могли свободно перемещаться. Это делается во избежание ударов одной трубы о другую. Если речь идет о чугунных трубах, то их также следует увязать в пакеты. Если же диаметр изделия превышает 200мм, то в таком случае увязка не требуется.

Осуществляя разгрузочные работы, нельзя сбрасывать трубы с кузова автомобиля или волочить их по земле.

Особенности хранения

При осуществлении хранения и транспортировки профильных труб в Москве также следует учитывать сортировку по маркам стали и размерам. Это позволит предотвратить пересортицу. На складе должно быть достаточно места для размещения всех единиц продукции.

Хранить трубы следует таким образом, чтобы уберечь их от любых атмосферных осадков, сырости, механических повреждений. Также нежелательным является хранение вместе с каким-либо химикатами, даже если эти вещества и не могут нанести вред данной продукции.

Оптимальным вариантом для хранения является неотапливаемый склад. Также вполне возможно хранить трубы на открытом воздухе, но при этом необходимо, чтобы им была обеспечена необходимая защита от погодных условий. Для этого проще всего установить крытый навес.

Также можно накрывать трубы политиленовой пленкой или простым брезентом. Но не следует при этом забывать о проветривании во избежание конденсата, который может привести к развитию ржавчины.