Основное различие дверей

Основное различие дверей в их функциональном назначении. Двери можно классифицировать на наружные и внутренние. Также существует классификация в зависимости от размера и формы.

Это двустворчатые, полуторные и одностворчатые двери. В зависимости от технологии производства, двери подразделяются на филенчатые, или каркасные, а также щитовые двери. Внутренние двери в большинстве случаев называют межкомнатными.

На строительном рынке широко представлено многообразие межкомнатных дверей. Выделяют двери со сплошным полотном, остекленные и комбинированные. Двери с остекленным полотном являются прекрасным дополнение дизайна интерьера.

В основном используют закаленное стекло, оно может быть матовым, прозрачным, цветным. Часто для остекления используют зеркала. Кроме стандартных вариантов дверей, встречаются раздвижные двери, или двери-гармошки, двери-купе.

Существует также комбинированный вариант раздвижных и складных дверей, которые можно спрятать в проем в стене. По форме наиболее распространенными являются стандартные прямоугольные двери, но встречаются и арочные. Материал, из которого сейчас изготавливаю двери, самый разнообразный и его выбор во многом определяет функциональное назначение дверей.