Основные характеристики напольных покрытий из дерева Паркет

Традиционно «барский» вид покрытия пола — художественный паркет - в настоящее время можно встретить не только в общественных зданиях (театры, музеи, концертные залы и т. п.) но и в частных домах, квартирах, выдержанных в классическом стиле или эклектичном интерьере. Высокая стоимость такого пола обусловлена сложностью в укладке и используемыми материалами.

После ремонта чувствуете что начались проблемы с сердцем? Тогда вам стоит посетить кардиоцентр в Екатеринбурге.

Для художественного паркета используются в основном ценные породы дерева — дуб, орех, бук и т. д. Применение мягких пород дерева для паркетного пола не рекомендуется. Несмотря на тщательный уход, паркет из такого материала не прослужит долго и быстро потребует реставрации.

Так же стоит отметить, что помимо затрат на материал и разработку уникального рисунка, потребуются дополнительные расходы на сопутствующие материалы: фанера, мастика, цемент, специальные гвозди, лак для покрытия паркетного пола. Укладка художественного паркета очень трудоемкий процесс, поэтому помимо финансовых стоит подготовиться и к временным затратам.

Но результат того стоит! Паркетный пол – это очень долговечный и, безусловно, самый красивый вид напольного покрытия, который придаст интерьеру индивидуальный стиль и элегантность.