Огнезащитная пропитка для дерева

Если вы столкнулись с проблемой огнеупорности вашего деревянного сооружения, тогда необходимо побеспокоится о защите древесины от огня. Приобретая огнеупорные средства, следует сначала проверять само средство на предмет возможности его противостоять огню.

Также необходимо помнить о том, что ваш выбор при покупке такого товара должен остановиться на качественных и проверенных производителях. При обработке древесины необходимо соблюдать определенный уровень расхода, который отмечен на упаковке средства.

Если вы нарушите в большую или меньшую сторону расход материала, тогда можно не добиться необходимого результата огнезащитной эффективности. Такая пропитка подходит также для Погонажа.

В инструкции будут указаны некоторые предостережения, относительно использования такой пропитки. Так, например, не следует применять пропитку для дерева, которое еще полностью не высохло.

Для того чтобы получить максимальную эффективность от огнезащитного средства в домашних условиях, можно с помощью нанесения его кисточкой или валиком, на предварительно обработанную древесину. Пропитки от огня, которые предназначены для древесины, нельзя применять к пластику или другим поверхностям. Широкий ассортимент товаров для пропитки дерева, предоставит вам любой строительный магазин в вашем городе.